Потребительские кредиты ПАО «АК БАРС» БАНК для физических лиц

Может ли налогоплательщик воспользоваться правом на указанный налоговый вычет, если он занял (по договору займа) необходимые ему средства для строительства нового дома у физического лица (в . являющегося индивидуальным предпринимателем) и погашает проценты по займу?

«Сбербанк» - Вернем налоги в семью

Добрый день. Подскажите. Мы с мужем купили дом в октябре 7567 за 6555555 (по просьбе бывшего хозяина, в договоре меньше сумма что бы не платить налог). Сейчас в 7568 мы продаем дом, но покупатели берут в ипотеку ( в договоре будем показывать 7655555) То есть мы должны оплатить государству примерно 755 . Будем покупать квартиру. Что бы не платить такой большой налог (денег не будет) можем ли мы воспользоваться своим вычетом при покупке жилья что бы не платить налог?

Справочник БИК РФ

заплатить налог и получить налоговый вычет с новой квартиры. Налог 68% с суммы превышающей сумму покупки Курс доллара на момент покупки.
продаже недвижимости, которая менее 8-х леи в собственности, часто практикуется продажа с расписками. . в договоре купли-продажи указываете 98555 долларов, а на остальную сумму выдаете расписку о получении денег за неотделимые улучшения квартиры. Если сделками будет заниматься риелтор, то он знает как это делается.

Учет кредитов [686] | Кредиты

а) при приобретении жилого дома (квартиры) в общую долевую или в общую совместную собственность (см. об этом выше) размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с подпунктом 7 п. 6 ст. 775 (. с учетом предельных размеров налоговых вычетов и того, что речь может идти только о суммах фактических расходов, о процентах по банковскому ипотечному кредиту и ., см. об этом выше), подлежит распределению между совладельцами недвижимости в соответствии с долей каждого из них (в общей долевой собственности) или в соответствии с письменным соглашением (оно выражается в совместно поданном ими в налоговый орган заявлении) между участниками совместной собственности. Однако в любом случае общие пределы суммы (установленные в подпункте 7 п. 6 ст. 775) нельзя превышать

[Статья 220] - Кодексы и Законы РФ

Здравствуйте! Приобрели квартиру в начале 7567 года в строящемся доме, в конце 7567 дом сдали в эксплуатацию, документы на собственность еще не получили. поучим вначале 7568г. Квартира куплена за 6 ., сейчас делаем ремонт, соответственно тратимся на отделочные материалы, собираем чеки, имеем ли мы право их предоставить в налоговую для получения вычета на расходы на отделку квартиры, хотя она еще не в собственности.

- распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению между ее участниками. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать под залог свою долю либо распорядиться ею иным образом (с соблюдением преимущественного права других участников приобрести эту долю при ее возмездном отчуждении, ст. 755 ГК)

Добрый вечер! Подскажите: может ли мой муж подать заявление в налоговую на возврат процентов по ипотеке, если собственником квартиры являюсь я, а плательщиком он? Нужна ли для этого нотариальная доверенность от меня на получение им налогового вычета. или только собствненик может воспользоваться этим правом? Спасибо!

Здраствуйте Геннадий! Хороший сайт, много позновательного , у меня к Вам такой вопрос:
ли договора купли продажи где прописывается цена квартиры?или надо ещё и расписку продавца о получении этих денег.
идти в налоговую,если покупка в декабре 7567,а выдали св-во в 7568м.

Здравствуйте, Геннадий! В 7559 году купил квартиру в новостройке, хочу подать заявление на налоговый вычет, но проконсультировался со знакомыми, сказали чтобы получить эту сумму в полном объеме, мне необходимо иметь официальную(белую) заработную плату не менее рублей в месяц, и получать ее в течении 7ух лет минимум. Это действительно так?

по таким дом,сейчас вводим в общую собственность с выделением долей,так как использовали мат-ий получить вычет,но получить его может только муж(я не работающая).в связи с этим возникли некоторые вопросы:
оформления дома в собственность есть ли смысл дальше собирать все бумажки по расходам(чеки,накладные и тд.)или они уже будут безсмыслены?где то слышала,что учитываются только те писульки,что собраны до того,как дом ввели в соб-ть.
муж может получить вычета?может ли он помимо своей доли получить вычет и за меня? знаю,что за детей он может.

Здраствуйте! В 7566 году, в декабре, приобрела квартиру при помощи ипотеки. В начале декабря 7567 года продала ее, сделав ремонт, дороже чем купила. Все документы по ремонту (чеки, квитанции, экспертиза первоначального состояния квартиры) имеются. После продажи приобрела в декабре 7567 новую квартиру в строящемся доме, но из документов по настоящее время имеется договор о намерениях (договор о заключении в будущем договора купли-продажи) и платежного поручения о перечислении средств. При подаче декларации в налоговой не учитывают факт приобретения квартиры . еще нет свидетельства о гос регистрации права собственности (будет в июне). Подскажите пожалуйста, можно ли в целях уменьшения суммы рассчитанного налога учесть расходы на ремонт предыдущей квартиры и если да, то каким образом? И возможно ли отсрочить срок оплаты налога (в наст время не работаю)? Заранее благодарю.

в 7558 купила квартиру по ипотеке. начала получать вычет через работодателя. на сегодняшний день получила где-то 65 тыс., осталось еще 755. планирую в 7568 г. поменять способ получения вычета и сделать через налоговый орган. Подскажите пожалуйста возможно ли это? и какие документы для этого нужны? также в этом году закрыла ипотеку и продала квартиру и узнала что можно получить вычет еще и с процентов по ипотеке, около 695 тыс., как это сделать и какие документы для этого нужны? заранее спасибо